Компания "Ведущие Технологии" получила статус Dell Registered Partner

Компания "Ведущие Технологии"  присоединилась к программе Dell PartnerDirect Program и получилась статус Registered Partner.

 
Dell - американская корпорация, одна из крупнейших компаний в области производства компьютеров. Входит в список Fortune 1000 по итогам 2005 года (26-е место). Штаб-квартира находится в Раунд-Роке в штате Техас в США.

Председатель совета директоров и главный управляющий компании - Майкл Делл.


Основана Майклом Деллом, в 1984 году в городе Остин (Техас) как PC Limited, с 1988 - Dell Computer, после 2003 - Dell, Inc.

 

В 1987 году вышла на рынок Европы, в 1994 - на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона. В 2005 году Fortune назвал Dell «компанией, вызывающей наибольшее восхищение в США» (в мировом рейтинге - третье место). Темпы роста прибыли и объёмов продаж конца 1990-х - начала 2000-х годов значительно превышали отраслевые показатели.

 

В 2013 году Майкл Делл за счёт собственных средств и средств, предоставленных инвестиционной компанией Silver Lake Partners, за $25 млрд выкупил контрольный пакет акций компании Dell с биржи, под контроль Майкла перешло 75 % компании и она вновь стала частной

  
Dell делает ставку на три аспекта: поставка компьютеров именно той конфигурации, которую хочет заказчик, в требуемые сроки, а также постоянное сервисное сопровождение. Также важным элементом стратегии является непрекращающаяся гонка за минимальными ценами и привлечение клиентов всевозможными бонусами (подарками).

 

С середины 2000-х годов компания активно развивает собственную розничную сеть. В рамках данной программы Dell открыла большую серию небольших киосков в крупных торговых центрах в различных городах США, также открыт крупный магазин в Далласе.

 

Dell также оказывает поддержку операционной системе Ubuntu.

 

Заводы: основная фабрика по сборке компьютеров была в г. Лимерик, Ирландия. Там собирались серверы, ноутбуки и обычные компьютеры. Производственные мощности позволяли при трех сменной работе обеспечивать потребности всего Европейского региона. Однако в целях снижения затрат, позднее, производство было перемещено на вновь построенный завод в Польше, а затем в Китай.

 



вернуться назад
LiveZilla Live Help